Названы лидеры на рынке Household


Выручка 10 крупнейших сетей рынка Household увеличилась в 2011 году на 37,3%

Специалисты аналитического агентства INFOLine составили рейтинг крупнейших розничных сетей  магазинов товаров для дома в России. Порог вхождения в десятку лидеров рынка Household по итогам 2011 года составил 1,2 миллиарда рублей. Исследование показало, что на российском рынке продолжает уверенно лидировать по Ikea с годовой выручкой 9,7 миллиарда рублей.

По подсчетам INFOLine, в 2011 году выручка 10 крупнейших сетей рынка Household увеличилась на 37,3%, что на 12,4% больше аналогичного показателя за 2010 год. Наибольший прирост выручки в размере 47% показали межрегиональные сети. Доля 10 лидеров рынка Household России по итогам 2011 года превысила 5% рынка.

Второе место в рейтинге заняла «Уютерра» (6,0 миллиарда рублей), третье – «Ларес» (3,5 миллиарда). Самый высокий показатель динамики роста выручки в 2011 году продемонстрировала сеть "Магазины постоянных распродаж". Согласно обзору, в 2011 году выручка сети увеличилась на 237% и составила 2 миллиарда рублей.

Комментирует Михаил Бурмистров, Генеральный директор  "INFOLine-Аналитика": "На рынке строительных материалов и товаров для дома доля именно сегмента Household, наряду с товарами Soft DIY, имеет тенденцию к росту. Ценовые различия на рынке Household "стираются", роль Интернета быстро растет, а покупатели все больше стремятся покупать всё в одном месте. В числе отрицательных моментов развития данного сегмента розничной торговли уменьшение маржинальности, каннибализация трафика и усиление конкуренции со стороны сетей FMCG и DIY".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск