В Москве началось строительство ТРЦ «Авиа Парк»


Компания Amma Development приступила к строительству одного из круппейших объектов в столице

Компания Amma Development приступила к строительству ТРЦ «Авиа Парк» в Москве, который станет одним из крупнейших объектов на рынке торговой недвижимости в России. Открытие комплекса запланировано на конец 2014 года.

Якорными арендаторами четырехуровневого ТРЦ станут продуктовый гипермаркет «Ашан» площадью 25 900 кв. м, магазин мебели Hoff на 10 000 кв. м, магазин электроники и бытовой техники Media Markt (8 000 кв. м), магазин формата DIY – OBI (15 000 кв. м), спортивный гипермаркет, крупные универмаги, развлекательный центр, а также многозальный кинотеатр.

Общая площадь ТРЦ, который строится на Ходынском поле, между Ленинградским проспектом и Звенигородским шоссе, составит 231 000 квадратных метров. «Масштаб и уникальная концепция данного проекта позволяют рассматривать в качестве его зоны охвата территорию, включающую в себя районы 7-ми из 12-ти административных округов Москвы с населением более 6,8 миллионов человек», - отмечается в совместном пресс-релизе Knight Frank, Cushman&Wakefield и Jones Lang LaSalle, выступающих ко-эксклюзивными агентами по брокериджу комплекса.

Татьяна Ключинская, Директор по России и СНГ, Начальник департамента торговых помещений компании Jones Lang LaSalle: Начало строительства объекта и опыт всех участников проекта, в том числе компании Renaissance Construction, не оставляют сомнения в том, что «Авиа Парк» будет реализован в заявленные сроки – до конца 2014 года. Качество этого проекта уже по достоинству оценили ритейлеры: крупнейшие российские и зарубежные торговые сети планируют открыть в ТРЦ «Авиа Парк» свои флагманские магазины – как по размеру, так и по формату».

Екатерина Земская, руководитель направления аренды торговых центров Cushman&Wakefield: «Москва остается наиболее востребованным городом для стратегического развития международных и крупных федеральных ритейлеров. За последнее время в Москве было открыто незначительное количество качественных торговых центров и % вакантных площадей снизился до рекордных 1,5%. Выход на рынок Москвы такого крупномасштабного проекта как «Авиа Парк» с уникальной концепцией и отличным архитектурным дизайном – это отличная возможность для международных брендов, которые планируют свой выход на российский рынок, открыть флагманские магазины в проекте «Авиа Парк».

Сергей Гипш, региональный директор по торговой недвижимости в России и странах СНГ компании Knight Frank:  «… Даже с учетом масштабов проекта, интеграция ТРЦ в существующую инфраструктуру, вероятно, не будет негативно отражаться на транспортном сообщении Ленинградского проспекта и Звенигородского шоссе». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск