«Связной» построит сеть Apple Premium Reseller в регионах


На первом этапе сотрудничества будет открыто около десяти магазинов за пределами Москвы

Группа компаний «Связной», один из лидеров на российском розничном рынке по продаже цифровой техники, заключила соглашение с Apple и будет развивать сеть монобрендовых магазинов по продаже техники в регионах, сообщают «Ведомости».

На первом этапе сотрудничества будет открыто около десяти сертифицированных с американской стороны магазинов Apple Premium Reseller за пределами Москвы. По некоторым данным, первый магазин будет открыт в Казани в 2013 году. Официально информацию о новом проекте стороны не комментируют.

На сегодняшний день в России открыто 63 магазина Apple Premium Reseller, включая 47 под управлением главного партнера Apple – российской компании re:Store. Кроме того, продукция Apple представлена в крупных розничных сетях по продаже электроники, включая «Эльдорадо», «М.Видео» и Media Markt.

Эксперты рынка оценивают инвестиции в открытие одного партнерского магазина Apple в России в 4-5 миллионов долларов. По их мнению, рынок сможет вместить еще одну сеть по продаже техники Apple, причем главным образом в регионах. Главной задачей «Связного» будет найти подходящие площади на центральных улицах и в главных торговых центрах крупных городов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург