«Связной» будет продавать новый iPhone напрямую


Ритейлер получил статус Premium Reseller и возможность закупать продукцию без посредников

Компания Apple заключила соглашение о прямых поставках с ГК «Связной», развивающей вторую по величине сеть салонов цифровой техники в России. Как сообщает Коммерсантъ, «Связной» будет продавать iPhone напрямую наряду с МТС и «Вымпелкомом».

"Основная идея нашего сотрудничества с Apple — не заработать большую маржу на iPhone, которая, кстати, одна из самых невысоких на рынке, а получить возможность привлечения клиентов к сопутствующим аксессуарам, сервисам и тарифным предложениям, а также к экосистеме Apple - контенту AppStore", - комментирует Денис Людковский, гендиректор «Связного».

Ожидается, что первая партия смартфонов Apple по договору со «Связным» поступит в продажу на этой неделе, а старт продаж нового iPhone5 состоится до конца 2012 года. Таким образом, «Связной» получит возможность закупать смартфоны без посредников и реализовывать его в статусе Premium Reseller. Другие розничные сети будут закупать iPhone у «Вымпелкома» и МТС.

Что касается операторов, то они не смогли выполнить план по продажам согласно прошлому контракту: в МТС за три года реализовали лишь 28,6% от заявленных 1,5 миллионов устройств, в «Вымпелкоме» - чуть более 36%. «Мегафон» с 2008 года обязался продать 1 миллион смартфонов Apple, но также не смог выполнить план.  

По некоторым данным, поводом для изменения стратегии по каналам продаж Apple в России стало прошлогоднее заявление ФАС о ценовом сговоре МТС и «Вымпелкома» по согласованию цен на iPhone4. Тогда операторы заплатили штрафы в размере 16 и 18 миллионов рублей соответственно.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Связной;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара