«Ашан» построит гипермаркет в Перми


На участке 4 га «Ашан» построит гипермаркет площадью около 20 тыясч квадратных метров

Российское представительство Auchan Group ищет возможности для строительства гипермаркета в Перми. Как сообщает Коммерсантъ, ритейлер рассматривает две площадки – в центре города на территории Красных казарм и на Южном обходе в районе Нестюковского тракта.

Предполагается, что на участке 4 га «Ашан» построит гипермаркет площадью около 20 тысяч квадратных метров. Информацию о поисках «Ашаном» площадей под строительство подтвердили в администрации Пермского района. Весной 2012 года Пермь посещал с деловым визитом гендиректор российского «Ашана» Жан-Пьер Жермен.

«Ранее, когда мы общались с представителями компании в мою бытность чиновником, предполагалось, что на выезде из города будет представлен один формат — крупный гипермаркет, а в Перми — до десяти магазинов «Ашан Сити», каждый площадью до 5 тыс. кв. м», - комментирует Константин Пьянков, бывший торговли Пермского края.

По его словам, размещение гипермаркета площадью 20 000 кв.м в центре города может привести к транспортному коллапсу. Некоторые эксперты напротив считают, что для первого гипермаркета «Ашану» нужно закрепиться именно в центре города, чтобы получить максимальный покупательский трафик.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ашан;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск