Fashion House Group построит аутлет в Екатеринбурге


Проект в Екатеринбурге станет первым франчайзинговым аутлетом в портфеле компании

Компания Fashion House Group, строящая аутлет-центр около международного аэропорта Шереметьево в Москве, объявила о старте нового проекта в России. На выставке MAPIC 2012 компания подписала соглашение с ЗАО «Партнерская специализированная компания «Аутлет-центр Екатеринбург» о строительстве аутлета на северо-восточной кольцевой дороге Екатеринбурга. Открытие запланировано на 2014 год.

Проект в Екатеринбурге станет первым франчайзинговым аутлетом в портфеле компании. Общая площадь торгового комплекса составит 18 тысяч квадратных метров, зона охвата – около 2,4 миллиона человек. Как сообщили в пресс-службе компании, архитектура центра будет выполнена в классическом традиционном стиле, в то время как интерьер аутлета подчеркнет концепцию «Окно в Европу».

Комментирует Брендон О'Райли, управляющий директор Fashion House Group: «Мы очень рады подписанию контракта и уверены в успехе этого проекта. Будучи четвертым по величине городом в России, с населением более 1,3 миллиона жителей, Екатеринбург обладает большим потенциалом для развития аутлет-сектора в России. Это будет первый центр, работающий по схеме аутлет, что обеспечит ему одно из ведущих мест в рейтинге шопинг-центров Екатеринбурга и соседних городов, как, например, Верхняя Пышма, Березовский, Арамиль, Среднеуральск».

Богдан Новорок, Председатель правления ЗАО «Партнерская специализированная компания «Аутлет-центр Екатеринбург»: «Поскольку мы новички в отрасли розничной торговли, мы приняли решение объединиться с Fashion House Group, чьи проверенные концепции аутлет-центров и опыт доминирования на развивающихся рынках являются для нас лучшей гарантией успеха. Благодаря этому проекту мы не только получим современный аутлет-центр, но и создадим 2000 новых рабочих мест и мощный поток клиентов, что будет способствовать развитию местной инфраструктуры».

В настоящее время Fashion House Group занимается девелопментом своего второго проекта в Бухаресте, а также ведет экспансию рынков России и Украины. Общая арендопригодная площадь проектов, находящихся в стадии разработки, составляет 84 400 кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск