Рестораны Jamie's Italian появятся в России и на Украине


В 2013 году первые рестораны Джейми Оливера откроются в Москве и Санкт-Петербурге

Российский ресторанный холдинг Ginza Project запустит сеть Jamie's Italian в России и на Украине. Как сообщает Коммерсантъ, компания договорилась о развитии сети ресторанов знаменитого шеф-повара и телеведущего Джейми Оливера за пределами Великобритании.

В рамках проекта предполагается открытие 15-20 заведений Jamie's Italian. В 2013 году первые рестораны появятся в России – площадки выбраны на Петровском бульваре в Москве и Конюшенной площади в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в сеть ресторанов итальянской кухни Jamie's Italian входит тридцать заведений с расположением в Великобритании, Австралии и ОАЭ. Средний чек в российских ресторанах сети составит около 30 долларов. Объем инвестиций оценивается предположительно в 1,5-2 миллиона долларов на один ресторан, а срок окупаемости составит два-три года.

Итальянская кухня является одной из самых популярных в России: по данным «ВТБ Капитала» на их долю в Москве приходится 18 процентов всего ресторанного рынка, в Санкт-Петербурге этот показатель составляет 16 процентов. Оборот рынка общественного питания в Москве в 2011 году составил 4,5 миллиарда долларов в Москве и 1,64 миллиарда в Петербурге.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль