RGI сняла с продажи универмаг «Цветной»


От продажи было решено отказаться из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка

Подконтрольная Rose Group девелоперская компания RGI International сняла с продажи универмаг Tsvetnoy Central Market в Москве. По данным Коммерсанта, от продажи было решено отказаться из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка.

"Мы наблюдаем очень хорошую динамику развития бизнес-модели универмага по итогам 2012 года. По нашим расчетам, проект должен выйти на окупаемость в течение трех-четырех лет — к этому времени его всерьез можно будет рассматривать как продажу бизнеса", - прокомментировал Андрей Нестеренко, гендиректор Rose Group.

Универмаг «Цветной» был открыт в центре Москвы в конце 2010 года. Торговый комплекс площадью 36 500 кв.м в формате department store представляет международные бренды от люкса до масс-маркета - All Saints, Reiss, Maje, Iro, Zadig et Voltaire, House of Harlow, а также марки российских дизайнеров. Объем продаж универмага по итогам третьего квартала 2012 года вырос на 54%, а с начала года составил 622 миллиона рублей, увеличившись по отношению к 2011 году на 80%.

На продажу Tsvetnoy Central Market был выставлен еще летом 2011 года. В числе претендентов на покупку называлась PNN Group, ранее выкупившая у Ginza права аренды на 5-й и 6-й этажи «Цветного». По последним данным проект «Цветной» оценивался в 228,8 миллиона долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск