«Аэрофлот» продает блокпакет акций «Аэрофеста»


Компания «Ариал» выкупит 66,7 процента акций оператора duty free за 40 миллионов долларов

На российском рынке беспошлинной торговли состоится крупная сделка. Компания «Ариал» выкупит 66,7 процента акций оператора duty free «Аэроферст» у «Аэрофлота». Как стало известно Коммерсанту, совет директоров компании уже одобрил предстоящую сделку.

"Аэроферст" был образован в 1988 году как первый российский оператор duty free. Объединяет сеть магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту Шереметьево, а также ведет продажу товаров на борту самолетов. Торговая выручка в 2011 году составила 4,1 миллиарда рублей.

Компании «Ариал» сегодня принадлежит более двадцати торговых точек в аэропортах Шереметьево и Домодедово в Москве и Толмачево в Новосибирске. Торговая выручка в 2011 году составила 3,3 миллиарда рублей.

«Аэрофлот» продолжает распродажу непрофильных активов, которая стартовала во втором квартале текущего года. Первоначально предполагалось, что акции «Аэрофеста» может выкупить один из международных операторов - Gebr. Heinemann или Dufry International. По некоторым данным, «Ариал» заплатит за «Аэроферст» около 40 миллионов долларов. Совокупный оборот рынка duty free в России сегодня оценивается в 1-1,2 миллиарда долларов в год.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург