MD Facility Management подвела итоги года


Компания увеличила объем обслуживаемых площадей до 4,0 млн. кв.м, что на 125% превышает показатель 2011 года

MD Facility Management подвела итоги деятельности в 2012 году. Компания увеличила объем обслуживаемых площадей с 1,8 до 4,0 млн. кв. м., что на 125% превышает показатель 2011 года. Объем обслуживания в сегменте коммерческой недвижимости составил 2,5 млн. кв. м, что на 92% превышает показатель 2011 года.

За период текущего года портфель компании пополнился коммерческими и государственными объектами. В частности, в 2,5 раза увеличился объем обслуживаемых площадей в сегменте торговой недвижимости и достиг показателя в 1 млн. кв. м. за счет появления новых клиентов – крупных торговых центров, сетевых операторов и автодилеров.

Почти в 2 раза вырос объем площадей в сегменте офисной недвижимости, причем в значительной степени за счет появления в обслуживании бизнес-центров класса «А», в числе которых «Аврора Бизнес Парк», штаб-квартира ТНК-ВР в БЦ Nordstar Tower, БЦ «Кубик» (ОДЦ Мякинино), БЦ «Северное Сияние» и другие. В связи с возросшим количеством объектов премиум-класса, в структуре компании было создано специализированное подразделение для работы с ними.

Одним из ключевых направлений развития MD Facility Management является активная экспансия в регионы. Новыми городами присутствия компании в 2012 году стали Санкт-Петербург, Владивосток, Иркутск, Ленинск-Кузнецкий, Омск и Уфа. При этом доля региональных объектов в общем объеме выросла до 2 млн. кв. м, что составляет ровно половину всего портфеля компании.

В 2012 году MD Facility Management успешно провела две крупные сделки M&A – в Москве и Санкт-Петербурге, в результате которых ее актив увеличился на 390 тыс. кв. м. Летом компания вышла на рынок северной столицы, где за несколько месяцев прочно укрепила свои позиции. В настоящее время общая площадь объектов, обслуживаемых MD Facility Management в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, составляет более 520 тыс. кв. м.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область