Омск возглавил рейтинг самых обеспеченных МФК городов


В Москве функционируют 14 МФК, общей площадью более 1,95 миллионов квадратных метров

Омск по-прежнему является самым обеспеченным многофункциональной недвижимостью городом, население которого превышает 1 миллион человек, отмечается в исследовании рынка МФК в крупных российских городах компании GVA Sawyer. В числе лидеров рейтинга – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург.

В Москве, по данным на конец 2012 года, функционируют 14 МФК, общей площадью более 1,95 миллионов квадратных метров. Больше всего в столице проектов, с доминирующей жилой функцией, а именно: в 6 из 14 действующих МФК преобладает жилая функция: МФК«Город столиц» (35% - доля жилья в проекте (апартаменты)), МФК «Легенда цветного» (57%), МФК «Баркли плаза» (28%), МФК «FourWindsPlaza» (30%), МФК «Фьюжн Парк» (60%), МФК «Город яхт» (30%).

В Санкт-Петербурге функционируют 10 МФК, общей площадью более 720 тыс. кв.м. В 4 комплексах из 10 преобладает гостиничная функция. Торговая функция преобладает над остальными в 3-х проектах, а именно: «Гранд Каньон» (67%), «Нептун» (54%) и «Варшавский экспресс» (75%).

В городах с населением свыше 1 миллиона человек (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) действуют 15 МФК, из них в 10 комплексах доминирует офисная составляющая, в 3-х – торговая, в двух других культурно-развлекательная. В 2012 году в «региональных» городах новых МФК построено не было построено.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск