X5 назначает нового Исполнительного директора


Новым Главным исполнительным директором компании станет Стефан Дюшарм

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") объявила результаты заседания Наблюдательного совета, на котором на должность временно исполняющего обязанности Главного исполнительного директора Компании был выдвинут Стефан Дюшарм. Одобрение его кандидатуры может состояться в апреле 2013 года на Общем собрании акционеров.

Стефан Дюшарм прокомментировал: «Я очень рад возможности продолжить свое участие в трансформации Х5 и развитии российского рынка продуктового ритейла. 2012 год ознаменовал сильные вызовы и перемены для Компании, однако я убежден, что наша способность к изменениям во второй половине года и достижение годовых целей демонстрирует силу активов Х5 и подтверждает корректность ранее принятых решений. Мы продолжим принятие непростых решений и необходимых изменений в 2013 году для реализации полного потенциала наших магазинов в условиях рынка и создания акционерной стоимости».

Одновременно были представлены операционные результаты за 4 квартал и полный 2012 год – чистая розничная выручка составила 133 881,4 млн. рублей и 490 088,2 млн. рублей, соответственно. Х5 планирует выпустить пресс-релиз по торговым результатам 4 квартала и полного 2012 года 23 января 2013 года.

Кроме того, стало известно о переменах в составе топ-менеджмента X5 Retail Group. Свои посты в компании оставили Главный финансовый директор X5 Киран Балф (его заменит Сергей Пивнь) и Гендиректор формата «мягкий» дискаунтер Френк Мрос.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск