OBI продал гипермаркет на Боровском шоссе


Сделка стала первой по продаже с одновременной арендой торговых помещений в Москве

«ОБИ Недвижимость и Развитие Рус», подконтрольная Группе компаний OBI, и компания Avica заключили комплексную сделку по продаже с одновременной арендой гипермаркета на Боровском шоссе в Москве.

Сделка стала первой по продаже с одновременной арендой построенных «под ключ» торговых помещений на московском рынке недвижимости. Консультантами сделки выступили компании White & Case, DLA Piper и Quantum Potes.

«Данная сделка является отличным примером применения «win-win» подхода: для ОБИ это хороший шанс сфокусироваться на дальнейших целях в рамках стратегии по экспансии в России, а для AVICA  - отличная возможность добавить широко известного западного big-box ритейлера в свое портфолио высококлассных арендаторов», - сообщается в официальном пресс-релизе.

Гипермаркет OBI на 47-м километре МКАД) был официально открыт в октябре 2011 года. Здание гипермаркета имеет общую площадь около 26 343 квадратных метров (включая подземную парковку площадью 7 626 квадратных метров) и расположено на земельном участке в 16 200 квадратных метров.

«AVICA Property Investors International» является инвестиционной управляющей компанией Фонда «Romanov Property Holdings Fund». В портфеле фонда находится ряд объектов коммерческой недвижимости в Москве: офисный центр «Романов Двор», торговый центр «Дрим Хаус», а также доля в торговом центре «Времена Года».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про ОБИ;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск