Годовые продажи IKEA выросли до 27 миллиардов евро


Для ИКЕА в России 2012 финансовый год оказался особенно удачным: продажи выросли на 29%

Продажи Группы компаний ИКЕА за 2012 финансовый год выросли на 9,5% и составили 27 миллиардов евро. В сопоставимых магазинах этот показатель увеличился на 4,6%. Благодаря увеличению объемов продаж и оптимизации затрат чистая прибыль группы компаний возросла на 8% и составила 3,2 миллиарда евро.

Как сообщили в пресс-службе компании, для ИКЕА в России 2012 финансовый год оказался особенно удачным: объемы продаж выросли на 29%, общее число посетителей магазинов составило 61,5 миллион человек. Благодаря этому российское подразделение розничной сети вошло в пятерку стран с самыми высокими продажами в мире. Торговые центры МЕГА, также принадлежащие Группе компаний ИКЕА, посетило 254 миллиона человек. Объем продаж арендаторов вырос на 19%.

Между тем, в 2012 финансовом году рост продаж был отмечен практически во всех странах, где работают магазины ИКЕА. Магазины в России, Китае и Польше имеют наилучшие показатели; за ними следуют США и Германия. Всего за этот период было открыто 11 новых магазинов, принято на работу 8000 сотрудников и разработано 2 000 новых товаров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Икеа;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск