Башня в БЦ «Двинцев» будет продана на $80-90 миллионов


Компания Central Properties выкупает объект у инвестфонда Wells REIT II

Компания Central Properties, девелопер и основной владелец московского бизнес-центра «Двинцев», готовится выкупить башню в составе комплекса у американского фонда Wells REIT II. Как стало известно «Ведомостям», сделка находится в финальной стадии, а сумма составит около 80-90 миллионов долларов.

Бизнес-центр класса А «Двинцев», совместный проект Central Properties и инвестфонда Wells REIT II, расположен в Савеловском районе Москвы, недалеко от ТТК и станций метро «Марьина роща» и «Савеловская». Общая площадь объекта составляет 60 000 кв.м. В числе арендаторов комплекса - Schneider Electric, Nvidia, Halliburton, Samsung Electronics, Indesit и др.

Wells REIT II выставил башню «Двинцева» на продажу в 2011 году. Причиной продажи стал тот факт, что объект является единственным из 70 проектов в портфеле компании за пределами США. Всего под управлением компании находится около 2 миллионов кв.м площадей стоимостью более 5 миллиардов долларов. Таким образом, если сделка состоится, Wells REIT II фактически покинет российский рынок.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург