12 брендов вышли в Россию в третьем квартале


В Москве появились первые магазины H&M Kids, Mafrat, Seiko, Orient, Malo, Polo Ralph Lauren и других брендов.

По итогам третьего квартала 2015 года на российский рынок ритейла вышли двенадцать новых международных брендов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в России было открыто 11 магазинов новых брендов. Всего с начала 2015 года число новых международных игроков на рынке достигло 27, отмечается в исследовании компании «Магазин Магазинов».

Отдельные бренды отметились открытием первых магазинов в формате корнеров: в частности, южнокорейский мультибрендовый магазин Heel’n’tote открылся в торговом центре «Лотте Плаза», а магазин в формате Apple Shop появился в ЦУМе на Петровке. Аналитики отмечают, что для открытия первых торговых точек ритейлеры выбирали преимущественно новые шопинг-центры - на долю новых объектов пришлось 8 из 12 последних премьер.

table.png

В исследовании отмечается, что большая часть новых брендов относится к премиальному сегменту, в то время как обычно преобладают марки среднего ценового сегмента. Эксперты отмечают, что выход на рынок брендов класса премиум может быть оправдан из-за снижающегося курса рубля, поскольку в этих условиях наиболее чувствительным к повышению цен остаются бренды масс-маркет.

Вместе с тем, люксовые бренды по итогам третьего квартала 2015 года продолжили свое расширение на московском рынке. В частности, в Третьяковском проезде открылись монобрендовые бутики Celine и Alexander McQueen, на Кузнецком Мосту - монобренд Tag Heuer. В торговом центре «Кунцево Плаза» появился магазин Hugo Boss, в «Авиапарке» - Max Mara и Max&Co, а в ГУМе - магазины Jimmy Choo и Rocco P.

В четвертом квартале 2015 года аналитики ожидают продолжения экспансии международных брендов на российский рынок. До конца года свои первые магазины должны открыть Rookie, Erborian, L'Erbolario, Daniel Espinoza, Superdry, Eataly, Euroshop, Plus и образовательный центр Kidzania.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа