ГК «Регионы» выводят парки DreamWorks в Россию


Первые три парка развлечений будут построены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Группа компаний «Регионы», развивающая федеральную сеть торгово-развлекательных центров «Июнь», приведет в Россию сеть развлекательных парков под брендом DreamWorks Animation. Как стало известно «Ведомостям», девелопер заключил соответствующий договор с голливудской киностудией.

Первые три парка развлечений будут построены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Собственные инвестиции ГК «Регионы» составят 300 миллионов долларов, а общая сумма вложений в проект оценивается в 1 миллиард долларов.

Комментирует Джеффри Катценберг, гендиректор DreamWorks Animation: «Объем рынка развлечений в России сейчас составляет $24 млрд и растет не меньше чем на 10% в год. Более 60% этого рынка аккумулируют Москва, Петербург и Екатеринбург. Около 70% россиян едут за развлечениями в торгово-развлекательные центры. При этом в стране по-прежнему ощущается острый дефицит качественных мест для семейного отдыха».

В Санкт-Петербурге строительство парка на пересечении КАД и Индустриального проспекта начнется весной текущего года, а открытие первого DreamWorks Animation запланировано на 2015 год. В Москве в настоящее время компания подбирает походящую площадку под строительство. Срок окупаемости российских проектов составит предположительно 10 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область