За год в Петербурге открыли 8 торговых центров


Общий объем качественных торговых площадей достиг 2,42 миллиона кв.м

По итогам 2012 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию восемь торговых центров, общая арендная площадь новых объектов составила 210 500 квадратных метров, сообщается в годовом исследовании рынка торговой недвижимости компании S.A.Ricci. Общий объем качественных торговых площадей достиг 2,42 миллиона кв.м.

В числе главных открытий года – ТК «Космос» на проспекте Космонавтов (GLA – 27 000 кв.м), ТРК «Питерлэнд» на Приморском проспекте (80 000 кв.м), ТРК «Рио» на улице Салова (45 000 кв.м).

Структура предложения по районам Санкт-Петербурга не претерпела серьезных изменений: в лидерах по предложению торговой недвижимости по-прежнему держатся Приморский, Выборгский и Московский районы. В то же время нехватка площадей ощущается в Василеостровском, Петроградском, Красносельском и Кировском районах.

На 2013-2015 года запланирован ввод в эксплуатацию 15 крупных торговых центров. По прогнозам специалистов, общий объем арендопригодных площадей в строящихся крупных торговых центрах составит около 1,2 миллиона квадратных метров. В числе самых ожидаемых проектов – ТРЦ «Континент», «Жемчужная плаза», «Лондон Молл» и «Европолис».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль