Лондон стал самым дорогим офисным рынком в мире


Лондонский район Вест-Энд обогнал центральный район Гонконга впервые с 2008 года

Согласно новому отчету Cushman & Wakefield «Офисная недвижимость мира – 2013», Лондон с районом Вест-Энд стал городом с самыми высокими ставками аренды в мире, обогнав центральный район Гонконга впервые с 2008 года.

В отчете говорится о недостатке качественных свободных офисных площадей в Лондоне, что привело к усилению конкуренции и росту ставок аренды на офисы в районе Вест-Энд на 2%, сделав его самым дорогим офисным рынком в мире.

Гонконг спустился на второе место, в то время как Рио-де-Жанейро c районом Zona Sul поднялся с 8-го места в рейтинге самых дорогих площадей на третье из-за значительного роста ставок (43%) в 2012 году. По миру ставки аренды на помещения класса прайм выросли в среднем на 3% в 2012, в основном за счет значительного роста ставок в Южной Америке.

Москва заняла 6 место в мировом рейтинге самых дорогих офисных рынков со ставкой аренды на офисы класса прайм (лучшие здания в Москве) в размере 1 037 евро за кв.м. в год, при этом расходы арендатора на 1 кв.м. офисной площади составляет 1 141 евро в год.

Несмотря на то, что ставки на офисы класса прайм оставались стабильными в течение года, Москва спустилась на 2 места по сравнению с 2011 годом. По оценке Cushman & Wakefield в 2013 году офисный рынок Москвы останется в состоянии стабильности, с незначительным увеличением активности арендаторов в случае улучшения экономической ситуации.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара