«Крошка Картошка» появится в ТРЦ «Аэро Парк»


«Крошка Картошка» откроет ресторан быстрого обслуживания по соседству с McDonald's и Burger King

Компания «Крошка Картошка» откроет ресторан быстрого обслуживания в ТРЦ «АЭРО ПАРК» по соседству с McDonald's и Burger King. Кроме международных игроков, свою нишу в фуд-корте на 535 мест стремятся занять и российские сети фастфуда. Так, по информации Брянской управляющей компании, в начале февраля заключён договор аренды с сетью стритфуда и фастфуда «Крошка Картошка».

Комментирует Михаил Кудрявцев, директор по маркетингу компании «Крошка Картошка»: «Сейчас мы работаем в России и на Украине, всего у нас около 300 точек. Есть планы по выходу в другие страны. Мы учимся строить и тиражировать бизнес-процессы в регионах. Мы с интересом наблюдаем за развитием Burger King, Wendy's и McDonald's в России. Очевидно, конкуренция усиливается, даже McDonald's наконец решился на франчайзинг. Несмотря на активное развитие иностранных игроков, рынок вырос, примерно на 5-10% и, я думаю, будет и впредь расти такими же темпами. Сейчас игроки борются за клиента как никогда».

В идеале - по статистическим нормативам - на 1 тыс. жителей Брянской области должно приходиться 40 посадочных мест в заведениях общественного питания (рестораны, бары, кафе, столовые). Самый подробный ресторанный гид насчитывает в Брянске всего 115 ресторанов - включая фаст-фуд. А это значит, что борьба за клиента только начинается и основная линия владельцев ТРЦ «АЭРО ПАРК» - «вслед за мировыми брендами обязательно приходят крупнейшие российские» - оказывается абсолютно верной.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: На правах рекламы .






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область