Сushman & Wakefield будет управлять заправками Shell


Компания выиграла тендер на управление портфелем заправочных станций в Москве и Петербурге

Компания ООО «Шелл Нефть» назначила Cushman & Wakefield управляющим портфелем заправочных станций Shell в России в Москве и Санкт-Петербурге. C&W будет отвечать за разработку и реализацию стратегии, призванной повысить экономическую эффективность существующей розничной недвижимости  ООО «Шелл Нефть», путем оптимизации операционных расходов и создания дополнительной стоимости от ее использования.

В портфель, переданный в управление Cushman & Wakefield, вошло более 90 заправочных станций в Московской и Ленинградской областях.  В 2012 году компания C&W консультировала ООО «Шелл Нефть» по вопросам приобретения заправочных станций и земельных участков для их строительства.

Комментирует Татьяна Осипова, руководитель отдела управления недвижимостью Cushman & Wakefield: «Управление заправочными станциями «Шелл» очень интересный для нас проект. С одной стороны, мы будем сфокусированы на оптимизации затратной части эксплуатации, путем создания единой договорной базы, мониторинга рыночной обоснованности ставок аренды и пересмотра ряда условий аренды. С другой стороны, мы разработали ряд мер, которые призваны повысить капитализацию недвижимости заправочных станций за счет привлечения предприятий быстрого питания, кофеен в качестве арендаторов, размещение банкоматов и  вендинговых автоматов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль