«А-парк» наращивает мощности


ГК «Эспро» заключила договор с компанией Visteon на строительство в Калуге второй очереди комплекса

Группа компаний «Эспро» заключила договор с компанией Visteon на строительство в Калуге второй очереди производственного комплекса. Общая площадь объекта составит 2700 кв.м. Проект по принципу built-to-suit будет реализован на территории индустриального комплекса «А-парк».

На сегодняшний момент резидентами «А-парка» являются компании Visteon и Benteler Automobiltechnik, поставляющие автомобильные компоненты заводу Volkswagen, который расположен неподалеку. Первая очередь проекта, состоящая из двух производственных зданий общей площадью около 14 тыс. кв. м, была введена в эксплуатацию в конце 2010 года. Вторая очередь проекта разделена на два этапа: уже функционируют два заводских цеха общей площадью около 7 тыс. кв. м компании Benteler, теперь начинается строительство нового производственного комплекса для Visteon.

Комментирует Виталий Антонов, генеральный директор «Эспро Девелопмент»: «Любое производство, тем более такое высокотехнологичное, как создание комплектующих для автомобилей, требует больших мощностей, особой инженерной инфраструктуры. В проект «А-парка» мы изначально заложили большой потенциал для роста, что сегодня позволяет нам в сжатые сроки и с меньшим объемом инвестиций увеличить производственные площади в 1,5 раза».

«А-парк» является одним из немногих built-to-suit проектов в России. Он расположен на территории промышленной зоны «Грабцево» в черте г. Калуги на участке площадью 20 га (с возможностью расширения до 200 га). Проектом предусмотрено строительство складских площадей для компаний других отраслей — логистических операторов, дистрибьютеров, ритейлеров, производственных компаний и др.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург