«Магнит» выплатит 5,2 миллиарда рублей дивидендов


Годовое собрание Совета директоров «Магнита» состоится 24 мая 2013 года

25 марта 2013 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «Магнит», управляющей крупнейшей в России сетью федеральной продуктовых магазинов. В соответствии с рекомендациями Совета директоров по распределению чистой прибыли Общества за 2012 финансовый год было рекомендовано направить на выплату дивидендов 5,202 миллиарда рублей, то есть 55,02 рубля на одну акцию.

Годовое собрание Совета директоров «Магнита» состоится 24 мая. В случае если предложение о выплате будет принято, дивиденды станут рекордными в истории российского ритейла, сообщают «Ведомости».

По итогам 2011 года общий объем дивидендов, выплаченных акционерам «Магнита», составил 1,7 миллиарда рублей при чистой выручке в размере 12,3 миллиарда рублей. В конце 2012 года также было выплачено 2 миллиарда рублей по итогам работы компании в первом полугодии. Чистая прибыль за этот период составила 10,4 миллиарда рублей. Ранее главный акционер сети Сергей Галицкий заявлял, что дивиденды будут составлять от 25 до 35 процентов от чистой прибыли.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область