13 новых брендов пришли в Москву в первом полугодии


Среди торговых центров лидером по привлечению новых марок стал «ЦДМ на Лубянке»: Brums, Sulver Cross, Ilaria.

В первой половине 2015 года на московский рынок вышло 13 международных брендов. Состав новых брендов оказался более однородным, и традиционного количественного перевеса в сторону одежных марок нет. Новички практически одинаково представлены 4 профилями торговли - «одежда/обувь», «рестораны и кафе», «товары для детей» и «аксессуары», отмечается в исследовании компании "Магазин Магазинов".

Подавляющее большинство новых имен традиционно пришли через торговые центры, за исключением трех брендов, отдавших предпочтение формату street retail – кофейня The Bagel Bar, а также Rouge Bunny Rouge и Serge Lutens - нишевых игроков люксовой косметики. Среди торговых центров лидером по привлечению новых марок стал «ЦДМ на Лубянке»: Brums, Sulver Cross, Ilaria.

«Появление новых международных имен – вне всякого сомнения, позитивный знак для рынка, особенно в текущих сложных условиях. Это говорит о том, что рынок продолжает развиваться, что интерес к нашей стране, несмотря на все экономические и политические перипетии, в целом, сохраняется, - комментирует Андрей Васюткин, руководитель отдела исследований и консалтинга "Магазин Магазинов".

Аналитики отмечают, что по итогам полугодия не приходится говорить о массовом уходе международных имен с российского рынка. Если во второй половине 2014 года российский рынок покинули/заявили об уходе 13 международных брендов, то с начала 2015 об уходе заявили три - Herve Leger, Flormar и Carl’s Junior. Последняя, однако, объявила в феврале о возвращении в Екатеринбург.

До конца 2015 года в Москве еще ожидаются премьеры. Это, в первую очередь, Kidzania в «Авиапарке», «Superdry» в «Columbus» и «Авиапарке», Cortefiel в «Мозаике», «детские» линии люксовых и премиальных брендов в ЦДМ, Plus в Подмосковье, Seiko на Никольской улице и Eataly на Киевской улице.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск