Париж остается ключевым городом для ритейлеров класса люкс


В 2012 году ставки аренды на помещения класса люкс во Франции достигли 10 000 евро за 1 кв.м

Расширение сетей основных игроков (LVMH, Richemont и др.) и аппетиты новых участников обострили борьбу розничных ритейлеров за помещения класса люкс  во Франции. В 2012 году ставки аренды на помещения класса люкс во Франции продолжили расти и в некоторых случаях смогли преодолеть порог в 10 000 евро за 1 кв.км, сообщает Cushman & Wakefield.В период с 2011 года около во французских городах было открыто около 100 люксовых магазинов.

Подобная конкурентная борьба способствовала увеличению ставок аренды. Эксперты отмечают, что в условиях строго ограниченного предложения, спрос со стороны люксовых ритейлеров распространяется на менее престижные улицы. Это касается и улицы Мариньян, которая располагается в сердце «золотого треугольника», неподалеку от улицы Монтень, которая вызвала интерес у нескольких ритейлеров одновременно.

Вместе с тем, отрасль люксовых товаров напрямую зависит и от расходов туристов из развивающихся стран за рубежом. В 2012 году половина международного туризма пришлась на Европу. Одной из причин популярности «Старого Света»  являются более либеральные цены на предметы роскоши.

Комментирует Пьер Рейнал, руководитель отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield во Франции: «В 2012 году основные люксовые улицы в Европе стали свидетелями открытия новых магазинов, расширения и реконструкций старых. Среди примеров: открытие нового флагманского магазина Tom Ford на Слоун-стрит в Лондоне; открытие магазина Prada в Galleria Vittorio Emanuele II и реконструкция магазина Cartier на улице Монтенаполеоне в Милане. Главные туристические направления – Лондон и Париж, которые также являются родиной основных домов мод, выигрывают от подобного оживления»

Другие парижские улицы также хорошо зарекомендовали себя, и получают двойную выгоду,  благодаря близости к улицам, где традиционно располагались люксовые бренды, а также благодаря большому количеству посетителей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область