ТРЦ «Глобус» откроется в Екатеринбурге в 2013 году


Отличительной чертой ТРЦ «Глобус» на улице Щербакова станет масштабная зона развлечений

В Екатеринбурге началось строительство торгово-развлекательного центра «Глобус» (прежнее название – «Екатерининский»), который станет одним из главных шопинг-моллов в городе.

Общая площадь комплекса составит 158 тысяч квадратных метров, арендная площадь – 84 тысячи кв.м.. Девелопером ТРЦ «Глобус» выступает Mallino Development Group, эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду выступит компания Jones Lang LaSalle.

ТРЦ «Глобус» строится на улице Щербакова, в третьем по численности, Чкаловском районе Екатеринбурга. На сегодняшний день «Глобус» является единственным качественным полноформатным проектом торгового комплекса не только в этом районе, но и во всей южной части города.

Якорными арендаторами выступают продуктовый гипермаркет, супермаркеты электроники и бытовой техники, спортивных товаров, а также детских товаров. Помимо этого в «Глобусе» разместится торговая галерея на 150 магазинов известных международных и федеральных брендов. В составе комплекса будет организована парковка на 2500 автомобилей.

Отличительной чертой ТРЦ «Глобус» станет масштабная зона развлечений, не имеющая конкурентов не только в городе, но и в Уральском федеральном округе в целом. Концепция проекта предполагает создание парка отдыха и развлечений площадью 8 тыс. кв. м под открытым небом, который включит в себя детский центр развлечений, парк аттракционов, сады камней и цветов, спортивный парк, а также оборудованные площадки для пикника, искусственные водоемы, мостики.

Кроме того, будут открыты современный десятизальный кинотеатр, детский развлекательный центр, центр театрального искусства, а также уникальные для Уральского региона океанариум и дельфинарий. Центром притяжения в проекте станет действующий аквапарк «Лимпопо» площадью 17 тысяч кв.м – также единственный на Урале.

Ввод в эксплуатацию первой очереди (реконструкция существующего здания) торгово-развлекательного центра намечен на 3 квартал 2013 года, второй очереди (новое строительство) – на 3 квартал 2014 года.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск