PPF удвоит инвестиции в российскую недвижимость


К 2014 году в российские проекты в коммерческой недвижимости будет вложено до 1,2 миллиарда евро

Группа PPF намерена к 2014 году более чем вдвое увеличить общий объем инвестиций в строительство торговых, логистических и деловых центров, а также в управление ими, примерно до 1,2 миллиарда евро. На сегодняшний день Группа инвестировала в свои проекты развития недвижимости в России 574 миллиона евро, в ближайшие два года в эту сферу планируется инвестировать дополнительно свыше 600 миллионов.

Общий размер площадей, сдаваемых в аренду компанией PPF Real Estate Russia в 2012 году, составил 368 тыс.кв.м, в то время как в 2014 году этот показатель планируется довести до 675 тыс.кв.м, с перспективой увеличить в 2016 году до миллиона кв.м. Общая  площадь земельного банка недвижимости Группы в России превышает 5 млн кв.м.

Комментирует Томаш Ластовка, директор по развитию PPF Real Estate Russia: «Наша компания является долгосрочным инвестором в сектор недвижимости в России, который в настоящее время находится на подъеме после резкого спада, отмеченного в 2008-2009 гг. в связи с финансовым кризисом. Так, например, проект делового центра Comcity, относящегося к новому поколению офисной недвижимости, планируется реализовать в четыре этапа до 2020 года».

По словам топ-менеджера, компания фокусируется на работы с объектами стоимостью от 100 миллионов евро. Напомним, что в настоящее время PPF продолжает строительство первой очереди крупного делового центра Comcity, на территории Новой Москвы, вблизи аэропорта «Внуково». Cтроительство еще одного спортивно-культурно-оздоровительного  и торгово-развлекательного центра запланировано в Москве, в районе Митино.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск