«Азбука Вкуса» создает органический союз


Партнерами «Азбуки Вкуса» по созданию союза выступают производители экологических продуктов

В России будет создан Национальный органический союз. Идея проекта принадлежит крупнейшей сети премиальных продуктовых супермаркетов «Азбука Вкуса». Как сообщает РБК daily, сегодня в Москве состоится подписание меморандума о создании союза.

Партнерами «Азбуки Вкуса» по созданию союза выступают производители экологических продуктов - «Органик», подконтрольная «Уралсибу», «Аривера» и «Агранта». «Это общее желание объединить усилия. Мы привлекли компании — крупных игроков рынка, у которых уже есть сертификация», - рассказал Сергей Коршунов, исполнительный директор «Азбуки вкуса».

Комментирует Константин Васильчишин, гендиректор корпорации «Органик»: «Создание союза позволит объединить производителей именно органических продуктов питания. Многие производители, позиционирующие себя как производители органически чистых продуктов, имеют очень далекое к этому отношение».

Сообщается, что союз будет заниматься формированием стандартов в отрасли экопродуктов, разработкой и продвижением новых законопроектов, которые будут направлены на качественное развитие рынка экотоваров в России. На сегодняшний день на рынке отсутствует стандарт производства и маркировки экологических товаров. Предполагается, что продажи экопродуктов на российском рынке в 2013 году составят 167 миллионов долларов, а в 2015 году – 225 миллионов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа