Гонконг возглавил рейтинг самых дорогих городов на рынке недвижимости


В I квартале 2013 года ставки за аренду торговой недвижимости составляли 4328 долларов за 1 кв.фут

Гонконг продолжает оставаться самым дорогим глобальным рынком торговой недвижимости, установив рекордные ставки аренды, которые почти на 150% превышают ставки аренды в Нью-Йорке, и более чем на 400% - ставки в Лондоне и Париже, сообщается в новом исследовании CBRE. В течение I квартала 2013 года ставки за аренду торговой недвижимости в Гонконге составляли 4328 долларов за квадратный фут в год.

Комментирует Джо Лин, исполнительный директор по торговой недвижимости, Гонконг, CBRE: «Ставки за аренду торговой недвижимости в Гонконге находятся на рекордно высоком уровне благодаря неослабевающему спросу со стороны арендаторов и запросам ритейлеров, стремящихся войти или расшить свое присутствие в этом городе.

Учитывая высокую стоимость площадей, расположенных на престижных торговых улицах Гонконга, которая в основном обусловлена постоянным спросом со стороны международных брендов класса «люкс», многие ритейлеры переместились в более «нишевую» непремиальную недвижимость, поскольку они по-прежнему хотят оставаться на рынке, но премиальная недвижимость стала для них слишком дорогой».

Валентин Гаврилов, директор отдела исследований рынка CBRE в России: «Торговые коридоры Москвы по-прежнему пользуются высоким спросом у международных брендов. При этом можно отметить наличие дефицита хороших площадей, который приводит к тому, что многие вновь приходящие игроки используют торговые центры для открытия своих флагманских магазинов.

Некоторые новые проекты торговых центров Москвы заточены именно на решение данной проблемы. Кроме того, настроения на рынке коммерческой недвижимости пока остаются достаточно сдержанными в связи с отсутствием четких позитивных сигналов об улучшении ситуации в мировой экономике. В результате арендные ставки в торговых коридорах Москвы пока остаются стабильными, однако уже появляются первые признаки тенденции на их рост».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область