Названы итоги I квартала на московском рынке


Наиболее уверенно в первом квартале 2013 года чувствовала себя торговая недвижимость.

Объем предложения как на рынке продажи, так и на рынке аренды коммерческой недвижимости в Москве в 1 квартале 2013 года снизился, при этом снижение общей площади предлагаемых помещений наблюдалось почти по всем видам недвижимости, отмечается в новом исследовании RRG.

Цены на рынке продажи в целом несколько снизились, в то время как на рынке аренды наблюдался, наоборот, рост. В сегменте торговой недвижимости цены продаж и ставки аренды выросли как в центре, так и за его пределами. Эксперты отмечают, что торговые помещения в первом квартале пользовались повышенным спросом.

На рынке продажи офисной недвижимости средневзвешенная цена в центре снизилась, а за пределами почти не изменилась, в то время, как на рынке аренды средние арендные ставки в центре почти не изменились, а за его пределами несколько выросли. Подобная динамика может свидетельствовать о нестабильной ситуации на рынке офисов.

Средняя ставка на рынке аренды по производственно-складским помещениям не изменилась, а средневзвешенная цена на рынке продажи снизились. Аналитики говорят, что на рынке аренды можно говорить о стабильной со знаком «плюс» динамике, а на рынке продаже ситуация остается менее оптимистичной, что может быть связано с возрастающими в последнее время инвестиционными рисками, снижением спроса и стагнационными процессами в экономке.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск