270 тысяч кв.м торговых площадей сдадут в Петербурге в 2013 году


К открытию готовятся ТРЦ «Жемчужная Плаза», «Заневский каскад III», «5 озер» и «Лондон Молл»

Согласно планам девелоперов, объем ввода в сегменте торговой недвижимости в Санкт-Петербурге в 2013 году сохранится на уровне 2012 года и должен составить около 270 тыс. кв.м арендопригодных торговых площадей, сообщается в новом отчете компании GVA Sawyer.

Одним из наиболее знаковых событий будет намеченный на 3 кв. 2013 г. ввод первого торгового центра регионального масштаба в Красносельском районе – ТРЦ «Жемчужная Плаза». Помимо этого эксперты отмечают открытие еще одного проекта от компании «Адамант» («Заневский каскад III»), а также двух проектов компании Fort Group («5 озер» и «Лондон Молл»).

Уровень вакантных площадей в среднем по рынку за 1 кв. 2013 г. увеличился с 7-8%  до 8-9% к концу квартала. Это увеличение связано со значительным количеством вакантных площадей в крупных объектах, преимущественно открывшихся в 2012 – 1 кв.2013 гг.

В 2013 году уровень вакантных площадей согласно прогнозам экспертов будет постепенно уменьшаться до 5-6%, растущий спрос будет компенсироваться вводом новых качественных площадей. По итогам года ожидается умеренный рост арендных ставок, который в годовом выражении составит 7-10%.

C полной версией отчета можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск