16 международных брендов пришли в Москву с начала года


В числе новых брендов - Armani Jeans, Deichmann, Harmont & Blaine, Moncler, Norma J. Baker, Prenatal, Tartine et Chocolat и Tony Moly.

По итогам второго квартала 2014 года уровень вакантных площадей в торговых центрах Москвы увеличился до уровня 2,9%, отмечается в новом исследовании компании CBRE. ƒ В течение второго квартала на рынок Москвы вышло 8 новых международных брендов: Armani Jeans, Deichmann, Harmont & Blaine, Moncler, Norma J. Baker, Prenatal Milano, Tartine et Chocolat, Tony Moly. Таким образом, всего с начала года на рынок пришли 16 международных брендов. ƒВо II квартале еще 4 сети заявили о предполагаемом выходе на рынок Москвы в течение 2014 года. Таким образом, до конца года на рынок может выйти еще 17 международных брендов.


В сегменте стрит-ритейл во втором квартале ставки аренды на помещения свыше 100 кв. м на некоторых главных торговых улицах (Петровка, Мясницкая, Тверская) незначительно снизились по сравнению с началом года, но в целом сохранились на уровне прошлого года. ƒ Наиболее высокий уровень предложения, по- прежнему, наблюдается за пределами Садового кольца - на Кутузовском и Ленинском проспектах, а также на проспекте Мира. ƒ Вакансия на торговых улицах выросла в среднем с 6,4% до порядка 7%.

Прайм ставка для арендаторов небольших площадей (100-200 кв. м) в галереях ведущих торговых центров находится на прежнем уровне 2060 долларов за 1 кв. м в год. ƒ В менее удачных проектах собственники проявляют гибкость в формате снижения средних арендных ставок, фиксация курса доллара при расчете арендной платы, уменьшения или индексации ставок. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа