В Барселоне закрыта крупнейшая сделка на офисном рынке


Компания AXA Real Estate приобрела 13 зданий стоимостью 172 миллиона евро

Правительство Каталонии продало портфель из 13 офисных объектов компании AXA Real Estate. Консультантом покупателя выступила Jones Lang LaSalle. Данная транзакция объемом 172 миллиона евро стала самой крупной сделкой по продаже портфеля офисной недвижимости в истории Барселоны.

В сделку вошли объекты совокупной наземной площадью около 80 тыс. кв. м и почти 30 тыс. кв. м подземных помещений. Портфель включает здания департаментов юстиции, сельского хозяйства, статистики и экономики, социального развития и охраны семьи и другие. Сообщается, что по условиям соглашения sale & leaseback, Правительство Каталонии будет арендовать проданные помещения в течение следующих 20 лет.

Комментирует Жорди Тобосо, Управляющий директор Jones Lang LaSalle в Каталонии: «Это знаковая сделка как для рынка недвижимости Барселоны, так и для нашей компании. Мы не сомневались в том, что выставленное на продажу портфолио и такой серьезный и долгосрочный арендатор будут востребованы на инвестиционном рынке. В последние месяцы инвесторы проявляют повышенный интерес к недвижимости в Барселоне.

Это неудивительно: многие международные компании предпочитают размещать свои штаб-квартиры – как испанские, так и пан-европейские – именно в этом городе. В течение следующих нескольких месяцев мы ожидаем новых интересных сделок на рынке коммерческой недвижимости Барселоны».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область