В Москве растет спрос на новые склады


Доля свободных площадей в сегменте складских площадей класса А составила менее 1 процента

Во втором квартале 2013 года на рынке складской недвижимости Москвы и Московской области уровень вакантных площадей стремится к нулю, причем как среди введенных, так и среди еще строящихся площадей, отмечается в новом исследовании CBRE.

Совокупный объем нового предложения девелоперов за 2013 год составит порядка 900 тысяч квадратных метров. Более 500 тыс. кв. м из анонсированных на 2013 год площадей девелоперы перенесли на 2014–2015 гг. Из крупных проектов эксперты  выделяют завершение строительства складских комплексов PNK-Внуково и «Лешково».

По предварительным данным, совокупный объем сделок, заключенных во II квартале, составляет 209 тыс. кв. м. Это на 38% ниже аналогичного показателя прошлого года. Общий объем реализованных за I полугодие площадей составил 504 тыс. кв. м. Среди сделок квартала выделяется договор аренды  «Логопарке Север», который заключила «ИКЕА». Общий объем арендованных площадей составил 71,8 тыс. кв. м, а эта сделка имеет все шансы стать самой крупной за 2013 год.

Доля свободных площадей в сегменте складских площадей класса А сохраняется на крайне низком уровне и в втором квартале составила менее 1%. Прайм ставки аренды остаются на уровне 140 долларов за 1 кв.м в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург