Продажи планшетов в России выросли более чем в 2 раза


В штучном выражении рост продаж в сегменте в первом полугодии 2013 года составил 215%

Крупнейший независимый мобильный ритейлер «Связной» подвел предварительные итоги продаж планшетов в России за 6 месяцев 2013 года. По оценкам компании, основными трендами, характеризующими рынок планшетных компьютеров в отчетном периоде, стали: рост присутствия ведущих производителей А-брендов в «бюджетном» сегменте и значительное снижение стоимости устройств за счет уменьшения их размера и отказа пользователей от ряда функций.

В штучном выражении рост продаж в России в первом полугодии составил 215% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего было продано порядка 2,5 миллионов планшетных компьютеров, при этом доля планшетов в продажах мобильных компьютеров в первом полугодии превысила 40%, продемонстрировав рост более чем в 22 процентных пункта.

Эксперты отмечают, что рост популярности планшетов связан со значительным снижением среднего чека – средняя стоимость устройств в первом полугодии уменьшилась на 34% и составила 12 527 рублей против 18 854 рублей в 1 полугодии 2012. Среди основных факторов, влияющих на стоимость устройств - вывод широких линеек новых моделей в бюджетном сегменте.

Как следует из материалов отчета, по итогам первого полугодия 2013 года, доля планшетных компьютеров в ценовой категории до 15 000 рублей составила 64% от общероссийского объема рынка, что на 25 процентных пунктов превышает показатель аналогичного периода 2012 года. 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область