В Москве появится крупнейший в России ТРК


Общая площадь ТРК "Авиапарк" составит 510 тысяч кв.м, общая площадь торговой части – 260 тысяч

В Москве анонсирован крупный проект многофункционального комплекса на Хорошевском шоссе. Общая площадь торгово-развлекательного центра "Авиапарк" на участке площадью 14.35 га составит 510 тысяч кв.м, общая площадь торговой части комплекса – 260 тысяч кв.м, а арендопригодная площадь – 150 тысяч кв.м. В "Авиапарке" будет открыт крупнейший в России атриум. В торговой галерее будут представлены около 170 магазинов, причем особенностью проекта станет большое количество двух- и трехуровневых магазинов для операторов, предпочитающий работать в формате total look. Также в состав "Авиапарка" будет включена развлекательная зона площадью 20 тысяч кв.м.

В мультипроект по программе застройки Ходынского поля войдут гостиничная зона, офисный центр, ледовый дворец, ландшафтный парк, апартаменты, а также национальный музей авиации и космонавтики.

Девелопером торгово-развлекательного комплекса  на Ходынском поле выступает ЗАО "ТВК "Авиапарк", за архитектурную составляющую отвечают Benoy и ABD architects, эксклюзивным брокериджем торгового комплекса будет заниматься компания "Магазин Магазинов". Сообщается, что начало строительство "Авиапарка" намечено на конец 2008 года, а ввод комплекса в эксплуатацию – на 2011 год. В настоящее время уже ведутся работы по проектированию комплекса.

Ожидается, что к моменту открытия "Авиапарка" в его первичной торговой зоне будет проживать около восьми миллионов человек. Парковка комплекса будет рассчитана на 6500 автомобилей. Кроме того, от ближайших станций метро будет организовано движение маршрутного транспорта, в перспективе возможно строительство новой станции метрополитена вблизи комплекса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара