H&M + МЕГА – 10 магазинов в России


H&M сможет открыть свои магазины во всех действующих торгово-развлекательных центрах МЕГА – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону. В настоящее время уже подписано соглашение об открытии двух магазинов сети в московских торговых центрах МЕГА. Открытие первого в России магазина H&M состоится весной 2009 года.

Шведская компания H&M Hennes & Mauritz AB, развивающая одну из крупнейших в мире одежных сетей H&M, все-таки выходит на российский рынок, причем заручившись поддержкой серьезного партнера. H&M сможет открыть свои магазины во всех действующих торгово-развлекательных центрах МЕГА – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Таким образом H&M, давно присматривающаяся к российскому рынку, сможет открыть сразу десять магазинов в подходящем для себя формате, появившись одновременно во всех ключевых городах России. Впрочем, H&M не собирается останавливаться на достигнутом, и ее партнерство с IKEA может быть не единственным в России. В настоящее время уже подписано соглашение об открытии двух магазинов сети в московских торговых центрах МЕГА. Открытие первого в России магазина H&M состоится весной 2009 года.

В торговых центрах МЕГА компания H&M, работающая по принципу total look, сможет позволить себе магазины площадью около 2 тысяч кв.м. Отметим, что в восьми из десяти открытых на сегодня торгово-развлекательных центрах МЕГА присутствует главный конкурент шведов – британская одежная сеть Marks&Spencer, работающая в том же формате. Смена арендаторов в торговых центрах МЕГА происходит достаточно часто. К примеру, в ТРЦ "Мега - Химки" за последние полгода открылись сразу несколько новых магазинов – в том числе, Sarar, BGN и Principles. В настоящее время к открытию готовятся еще несколько новых одежных операторов.

Напомним, ранее H&M Hennes & Mauritz AB планировала открыть свой первый магазин в "Охотном ряду" в центре Москвы. Речь шла о двухуровневом магазине площадью 3500 кв.м. Затем было объявлено о том, что Hennes&Mauritz арендует площади под свои универмаги в строящихся в настоящее время крупных торговых комплексах River Mall и "Ростокино", открытие которых запланировано на 2009 год. На сегодняшний день H&M – самая крупная в Европе и вторая после GAS розничная одежная сеть в мире.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск