Что искали в Эльдорадо?


2 апреля в центральном офисе компании “Эльдорадо” в Москве прошли обыски

2 апреля в центральном офисе компании “Эльдорадо” в Москве прошли обыски. По предварительным данным, сотрудники МВД России проверяли ритейлера по деятельности за 2004-2005 года, когда, по мнению налоговиков, “Эльдорадо” работало по “серым” схемам. Напомним, сумма налоговых претензий к лидеру “электронного” рынка России составляет 7 миллиардов рублей. Как сообщают “Ведомости”, работа офиса “Эльдорадо” была практически парализована накануне в 11 утра, когда в здание проникли бойцы подразделения ОМОН.

По словам сотрудников офиса “Эльдорадо”, после “всех выгнали из кабинетов в коридоры, люди в бронежилетах и масках кричали, чтобы мы стояли смирно и не прикасались к телефонам и компьютерам. Потом всем сообщили, что рабочий день окончен”. 

Президент и главный акционер “Эльдорадо” Игорь Яковлев заявил, что не располагает информацией о том, с чем были связаны обыски. В МВД уточнили, что 1 апреля 2008 года уголовное дело было возбуждено против Александра Шифрина, генерального директора сети “Эльдорадо” в период с 2004 по 2007 года. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела о неуплате “Эльдорадо” налогов “в особо крупных размерах”. Итогом вчерашней проверки стало изъятие из офиса сервера и документов. Сегодня офис “Эльдорадо” работает в привычном режиме.

В случае, если следствием вина экс-управляющего сетью будет доказана, ему грозит крупный денежный штраф, а также лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности  в течение трех-шести лет. Если будет доказано, что уголовно наказуемая деятельность Шифрина была санкционирована “Эльдорадо”, то дело может быть заведено и на Игоря Яковлева.  Ранее Яковлев неоднократно говорил о том, что если сумма налоговых претензий к “Эльдорадо” будет подтверждена, то компания не исключает продажи части бизнеса.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск