X5 Retail назначает нового гендиректора «Перекрестка»


Януш Лелля возглавит формата «супермаркет» с 1 сентября 2013 года

Компания X5 Retail Group, второй по объему продаж ритейлер на российском рынке продуктов питания, объявила о назначении Януша Лелля на позицию генерального директора формата «супермаркет» с 1 сентября 2013 года.

Как сообщили в пресс-службе компании, г-н Лелля имеет около 20 лет управленческого и операционного опыта на руководящих позициях в ведущих российских и международных ритейлерах, в том числе: Castorama, Office Depot, М.Видео, Yoplait и CPC Amino/Bestfoods. В течение этого времени он был вовлечен в различные проекты по реструктуризации, направленные на улучшение операционной эффективности и дистрибуции, для повышения продаж и рентабельности.

Лелля сменит Валерия Тараканова, который продолжит управлять сетью магазинов формата «у дома», а также будет участвовать в стратегических проектах, направленных на усиление мульти-форматного профиля и ценностного предложения компании.

По данным на начало третьего квартала 2013 года под управлением X5 Retail Group находится 4031 торговый объект, включая 378 супермаркетов.

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Перекресток;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область