Московский ЦУМ преобразится


Архитектурную концепцию для универмага разработает французское бюро Axel Schoenert Architectes Associes

Здание московского ЦУМа на Петровке будет реконструировано: проект предусматривает надстройку целого этажа на крыше универмага. В новой зоне, которая будет выполнена из стекла, расположатся три ресторана и VIP-площадка с обзорным видом на Красную площадь. Проект строительства нового этажа ЦУМа возглавляет ресторатор Аркадий Новиков. Архитектурную концепцию для универмага разработает французское бюро Axel Schoenert Architectes Associes.

Многие участники рынка говорят о проекте, как о свершенном деле. Стоимость надстройки нового этажа без учета отделочных работ Азарий Лапидус из "СУИ Холдинга" оценивает приблизительно в 18 миллионов долларов. В пресс-службе ЦУМа информацию о грядущей реконструкции подтверждают, но деталей не раскрывают.

Напомним, что группа компания Mercury, выкупившая здание ЦУМа в 2002 году, уже провела масштабную реконструкцию и реорганизацию Центрального универмага, после чего его торговая площадь увеличилась почти вдвое, а места арендаторов mass market заняли корнеры люксовых марок. По мнению аналитиков, после открытия в ЦУМе ресторанов, а также баров в рамках проекта "Глобус Гурмэ", посещаемость универмага должна будет существенно возрасти. Как пишет Ъ, известие о грядущей реконструкции ЦУМа всколыхнуло спрос на котировки торгового дома. Так, на ММВБ акции ЦУМа за пять дней выросли в цене почти на 50%, а на РТС – на 32%. Капитализация ОАО ТД ЦУМ составила 381 миллион долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург