Торгово-развлекательный центр “Планета” открыт


Общая площадь комплекса – 140 тысяч кв.м, торговая площадь – 96 кв.м. Эксклюзивным агентом по сдаче площадей в аренду выступила компания Jones Lang LaSalle. Размер инвестиций в проект ТРЦ “Планета” оценивается в 4.5 миллиарда рублей

В Красноярске состоялось открытие крупного торгово-развлекательного центра “Планета”, проекта компании “РосЕвроДевелопмент”. По информации из официального пресс-релиза компании Jones Lang LaSalle, в торговой галерее комплекса открыто около 200 магазинов. Главный подрядчик красноярского проекта – компания ООО «Монолитхолдинг». “Планета” стал крупнейшим в Красноярске центром торговли и развлечений. В качестве якорных арендаторов комплекса выступили гипермаркет "O’Key", супермаркет "М-Видео", мультиплекс "Киномакс" и центр развлечений "Космик". Также специалисты Jones Lang LaSalle привлекли множество одежных брендов федерального уровню – в том числе Zara, Stradvarius, Bershka, Oysho и Pull&Bear компании Inditex, а также Reserved, Cropp Town, TNT, Honigman и другие.

Развлекательная составляющая комплекса включает в себя многозальный кинотеатр оператора “Киномакс”, 17 бильярдных столов, детский развлекательный центр, 21 дорожку для игры в боулинг. В ТРЦ “Планета” открыта зона food-court, предполагается открытие еще нескольких ресторанов. Подземный и наземный паркинг комплекса вмещает в себя 4 тысячи автомобилей.

Наталья Коротаева, директор по управлению недвижимостью «РосЕвроДевелопмент»: «Торговый центр «Планета» станет центром притяжения для активной молодежи Красноярска и создаст  дополнительные покупательские потоки. Особенно важным и знаковым для развития рынка является тот факт, что впервые бренды мировой величины, такие как Zara, Bershka, Reserved и ряд других, будут представлены в городе напрямую, а не по франшизе. Это выведет рынок ритейла в регионе на принципиально новый уровень. Для нас также очень важно, что в «Планете» будут присутствовать кинотеатр и развлекательный центр, которые известны своими высокими требованиями к объектам торговой недвижимости. Это еще раз доказывает, что мы выбрали правильную концепцию проекта».

Максим Карбасникофф,  директор,  начальник отдела торговых площадей компании  Jones Lang LaSalle Россия и СНГ: «Мы поздравляем компанию «РосЕвроДевелопмент» и всех партнеров с открытием торгово-развлекательного центра «Планета» в Красноярске,  который посетили  более 100 тысяч человек уже в первый день его работы. Нам приятно отметить тот факт, что все площади комплекса были сданы в аренду еще до официального открытия. Мы уверены, что, благодаря прекрасному составу операторов, архитектуре, внутреннему дизайну и общей атмосфере торгового центра, «Планета» станет одним из самых популярных мест шопинга и проведения досуга в городе».

В материале использованы фотографии, предоставленные компанией Jones Lang LaSalle

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область