Индустриальный парк «А Плюс Парк Алабуга» построят в Татарстане


В первой очереди к IV кварталу 2014 года планируется возведение 50 тысяч кв.м площадей

В городе Елабуга в республике Татарстан началась реализация индустриального парка «А Плюс Парк  Алабуга», общей площадью около 200 тыс.кв.м. Это первый проект индустриального парка, который будет реализован в Особой Экономической Зоне. На земельном участке 37 Га предусмотрено строительство почти 200 тысяч качественных производственно-складских и офисных площадей в соответствии с требованием к классу А.

Реализация индустриального парка будет проходить поэтапно. В первой очереди к IV кварталу 2014 года планируется возведение 50 тыс.кв.м. Вторая, третья и четвертая очереди площадью по 50 тыс.кв.м. соответственно будут завершены к 2017 году.

Как рассказал генеральный директор девелопера проекта Петр Гавырин, первая очередь «А Плюс Парк  Алабуга» будет построена по схеме built-to-suit, оставшиеся площади выйдут на открытый рынок.

По словам генерального директора ОЭЗ «Алабуга» Тимура Шагивалеева, «А Плюс Парк Алабуга» позволит реализоваться на территории ОЭЗ «Алабуга» тем проектам, в финансовой модели которых не предусмотрены расходы на строительство собственных зданий. В частном «А Плюс Парк Алабуга» можно будет разместить и крупные производства, которым нужна большая площадь. При этом резиденты парка смогут пользоваться соответствующими налоговыми и таможенными льготами резидентов особой экономической зоны».

Инвестиции в реализацию индустриального парка составят 200 миллионов долларов. В проекте будут использованы как собственные средства, так и привлеченные. Планируемый срок окупаемости – 7 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область