Магазин Магазинов подготовил концепцию российского пауэр-центра


Общая площадь пауэр-центра составит 55 000 кв.м, арнеопригодная – 52 000 кв.м.

В Челябинске может появиться торговый комплекс в формате "пауэр-центр" – такую концепцию для проекта разработали специалисты компании "Магазин Магазинов". Открытие центра торговли намечено на 2010 год, девелопером проекта выступит компания "Инвестиционные технологии". Сообщается, что общая площадь пауэр-центра составит 55 000 кв.м, арнеопригодная – 52 000 кв.м.

В челябинском пауэр-центре будут представлены продукты питания, а также товары для дома, садовый центр, электроника и бытовая техника, спортивные товары, товары для детей. Также в торговых центр будут включены несколько ресторанов. Парковка комплекса будет вмещать около 3000 автомобилей.

«Основное преимущество пауэр-центра для покупателей состоит в простоте и удобстве совершения покупок: посетители идут в магазины только  тех ритейлеров, в которых они заинтересованы», - цитирует g2p Игоря Чаплинского, директора по развитию компании "Магазин Магазинов".

Первые в истории пауэр-центры появились в США и Канаде. Концепция такого центра предполагает наличие нескольких крупных "якорей" в отдельно стоящих зданиях, с отдельными входами и витринами. В пауэр-центрах отсутствуют одежные операторы, магазины косметики и аксессуаров, а также разного рода развлечения. В соответствии с концепцией пауэр-центра, полностью исключаются покупки импульсного характера, однако доля "полезных" посетителей, нацеленных на конкретную покупку, значительно возрастает. В Европе пауэр-центры постепенно переродились в ритейл-парки, однако концепция последних все же существенно отличается от североамериканской модели. Ритейл-парки могут совмещать операторов под одной крышей и располагаться в многоуровневых зданиях, в отличие от классических пауэр-центров.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара