Азбука Вкуса выходит в регионы


Первый магазин предполагается открыть в Екатеринбурге в 2009 году

Московская сеть премиальных супермаркетов "Азбука Вкуса" (24 магазина) планирует открыть свой первый региональный магазин в Екатеринбурге. Сеть выступит якорным арендатором строящегося в настоящий момент торгового центра Forum Mall, проекта компании "Нова Групп". По информации Ъ, арендный договор между девелопером и ритейлером уже подписан. Площадь первого регионального супермаркета "Азбука Вкуса" составит 2 350 кв.м.

Магазин предполагается открыть в 2009 году, а затем развитие сети в Екатеринбурге продолжится. До 2010 года в планах "Азбуки Вкуса" стоит открытие не менее трех супермаркетов. Объем инвестиций в магазин в Екатеринбург не называется, однако в компании надеются, что вложения окупятся за  шесть лет.

Напомним, ранее компания "Азбука Вкуса" планировала начать свою деятельность в Санкт-Петербурге, было подписано предварительное соглашение об аренде площади в одном из торговых центров города, однако стратегия развития была пересмотрена и выход на петербургский рынок для "Азбуки вкуса" был отложен на неопределенный срок. По словам Андрея Голубкова, пресс-секретаря "Азбуки вкуса", "когда маркетологи проанализировали ситуацию, оказалось, что основная масса петербуржцев предпочитает делать покупки в обычных супермаркетах и дискаунтерах. Кроме того, в тот момент в Северной столице уже открылись магазины премиум-сегмента сетей "Глобус Гурмэ" и "Калинка Стокманн".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа