Аналитики отмечают рост инвестактивности в «кризисных» странах


Некоторые инвесторы прибегают к диверсификации своих портфелей с целью увеличения их доходности

Рост инвестиционной активности наметился не только на ключевых рынках Европы, но и в пострадавших от кризиса странах. Изменение настроений потребителей и ситуации на финансовых рынках открыли возможности для поступления новых инвестиций на рынки Европы, отмечается в исследовании Cushman & Wakefield. В течение лета цены на ключевых рынках Европы отреагировали на снижение ставок капитализации, что в совокупности привело к росту позитивных настроений среди инвесторов и возобновлению их стремлений по расширению и диверсификации своих портфелей.

В настоящее время спрос на основные активы остается высоким, а ограниченность предложения побуждает потенциальных инвесторов расширять свои границы поиска. Некоторые инвесторы прибегают к диверсификации своих портфелей с целью увеличения их доходности, другие предпочитают выходить на новые и более рискованные рынки, где существует возможность получения более высоких доходов в сжатые сроки. Тем не менее, многие предпочитают именно второй вариант, увеличивая свой портфель за счет приобретений на рынках второго эшелона.

В то время как общий объем инвестиций в Европу во втором квартале уменьшился на 1,7%, по сравнению с первым кварталом, для стран Южной Европы и стран Бенилюкс был характерен рост на 94% и 61% соответственно. Однако в предыдущем квартале самый большой рост был характерен именно для стран Центральной Европы.

Комментирует Ян Вильем Бастижан, глава отдела рынков капитала Cushman & Wakefield EMEA: «В настоящее время для рынка стал характерен существенный скачок в развитии, поэтому сейчас инвесторы начинают обращать свое внимание в сторону тех рынков, которые достаточно долгое время упускали из виду. К тому же, с установлением позитивных настроений во многих областях, с повышением доступности кредитных  средств на рынке, в 2014 году мы ожидаем всплеска деловой активности».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область