В Россию выходит еще одна крупная сеть кофеен


Gloria Jean's Coffees планирует открыть около ста кофеен в течение десяти лет

В России в ближайшие годы будет создана еще одна крупная международная сеть кофеен. Австралийская Gloria Jean's Coffees, открывшая летом первую кофейню в московском торговом центре "МЕГА – Белая дача", намерена выйти в регионы, в том числе в Санкт-Петербург и Краснодар. До конца года сеть вырастет в России до пяти кофеен, а в течение десяти лет число точек Gloria Jean's Coffees может быть увеличено до ста.

По информации "Ведомостей", приход еще одного сравнительно крупного игрока в целом расстановку сил на рынке не изменит. Российские лидеры "Кофе Хауз" и "Шоколадница" имеют более 150 и более 100 кофеен соответственно и занимают 10 и 13 места в рейтинге крупнейших европейских кофеен. Gloria Jean's Coffees в табели о рангах располагается на 25 строчке. Отметим, что о своих планах по развитию в России также заявляли крупнейшая мировая сеть кофеен Starbucks и британская Costa Coffee. Однако на сегодняшний день Starbucks удалось открыть только 2 кофейни в Москве, а Costa – только одну.

В России под схожим брендом успешно работает также производитель недорогой джинсовой одежды Gloria Jeans (Глориа Джинс), являющийся одним из крупнейших отечественных одежных ритейлеров. Однако, как пишут "Ведомости", ритейлер не намерен протестовать против регистрации марки Gloria Jean's, поскольку сферы деятельности компаний не пересекаются.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск