18 международных брендов вышли в Россию в I полугодии


Наибольшее количество новых открытий, более 40 процентов, обеспечили фэшн-бренды.

По результатам первого полугодия 2017 года на российский рынок вышли 18 новых международных брендов, следует из материалов отчета консалтинговой компании Knight Frank. Наибольшее количество новых открытий обеспечили фэшн-бренды (более 40% против 54% годом ранее).

Две трети новых брендов приходится на высокий ценовой сегмент - это Zlocci Store, Zanellato, MC2 Saint Barth, Palais des Thes, Giorgio Armani Beauty и др. По данным аналитиков, за последние 10 лет на премиумные и люксовые бренды пришлось 37% премьер на российском рынке - всего 130 брендов.

Комментирует Евгения Хакбердиева, руководитель отдела торговых центров департамента торговой недвижимости компании Knight Frank: «Российский рынок действительно интересен зарубежным брендам, и мы видим высокую необходимость в выводе на рынок новых марок в ценовом сегменте «средний и выше среднего». Поэтому открытие большого количества премиальных брендов в текущем году полностью соответствует потребностям рынка и при правильно подобранных локациях, есть шансы, что новые марки будут успешными. Однако активного развития данных брендов ожидать не приходится, это все-таки больше точечная история».

Новые бренды 2017.png

Во втором полугодии 2017 года в Россию планируют выйти еще около десяти международных брендов. В настоящее время они занимаются подготовкой помещения для запуска первых магазинов/кафе и ресторанов.

Об уходе с российского рынка в первом полугодии объявили два бренда - Finlayson и Takko Fashion против пяти в прошлом году, одиннадцати - в 2015 году и 12 - в 2014 году.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область