Арбат Престиж потерял 82% прибыли


Гендиректор компании связывает потери с региональной экспансией сети

Бывший лидер парфюмерно-косметического рынка России "Арбат Престиж" вынужден отказаться от региональных магазинов. Именно региональная экспансия породила масштабный кризис компании, считает ее новый генеральный директор Роман Хоменко. По его словам, продажи сети "Арбат Престиж" с момента ареста Владимира Некрасова упали на 82 (!) процента. Однако Хоменко не связывает кризир напрямую с аретом руководителя компании.

"Позволить себе региональную сеть компания сейчас не может. В идеале — оставить максимальное количество магазинов на объектах собственности в Москве и в крупных ТЦ, как "Мега", - считает Владимир Некрасов. По его словам, в будущем "магазины смогут вернуться в крупные города, такие как Воронеж, Новосибирск, а в перспективе выйти уже в европейские города — Вильнюс, Таллин".

Отметим, что несмотря на постоянные заявления руководства "Арбат Престижа" о том, что кризис, в который погрузилась компания, не связан с арестом Владимира Некрасова, эксперты придерживаются противоположного мнения. Напомним, проблемы с продажами у сети начались после того, как ее крупнейшие поставщики прекратили сотрудничать с компанией по системе постоплаты. На сегодняшний день "Арбат Престиж" испытывает большие проблемы из-за нехватки ассортиментной составляющей, большинство площадей магазинов пустуют, или заполнены однотипной продукцией.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара