В Кемерове заявлены 10 торговых центров


В ближайшее время Кемерово может обогнать Москву по насыщению торговыми площадями

В ближайшие годы Кемерово может поспорить с Москвой по показателю обеспеченности населения качественными торговыми площадями на тысячу жителей. По данным ADG Group, на сегодняшний день в Кемерове заявлено свыше десяти проектов торговых центров. Также в городе уже действует пять качественных ТРЦ общей площадью 110 900 квадратных метров.

Несмотря на то, что сегодня рынок Кемерово представляют преимущественно местные девелоперы, эксперты рынка прогнозируют значительный приток федеральных компаний в ближайшие пять. На сегодня Кемерово рассматривается как один из наиболее привлекательных регионов для инвестиций в торговую недвижимость.

Полина Жилкина, директор департамента аналитики ADG Group: "В ближайшие годы рынок торговой недвижимости Кемерово будет характеризоваться ростом объёма предложения качественных торговых площадей за счёт введения в эксплуатацию новых крупных торговых центров".

Напомним, что в планах ADG Group значится строительство в Кемерове торгово-развлекательного центра стоимостью 180 миллионов долларов. Общая площадь комплекса составит 115 тысяч кв.м. Ввод ТРЦ в эксплуатацию намечен на 2010 год. Строительство комплекса начнется в 2009 году. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара