РТМ разменял «Гроссмаст» на «Мосмарт»


Девелопер заключил договоры с оператором на торговые площади в Петербурге и Липецке

Девелоперская компания РТМ сменила своего постоянного партнера компанию "Гроссмарт" на сеть "Мосмарт". С последним уже подписаны договоры о сдаче в аренду площадей в двух новых торгово-развлекательных ценах компании, строительство которых ведется в настоящее время в Санкт-Петербурге и Липецке. "Гроссмарт" не попадет также и в новые объекты РТМ в Воронеже и Курске. Сообщается, что девелопер окончательно порвал отношения с ритейлером «вследствие систематического неисполнения обязательств арендатором».

В РТМ объяснили конфликт с сетью "Гроссмарт" постоянными задержками по выплатам за аренду площадей со стороны ритейлера. «Отказ от выплат мотивируется тем, что договоры не прошли госрегистрацию, но арендатор сам создал такую ситуацию, не предоставив необходимых для регистрации документов из-за проведения перепланировки торговых площадей, которую не удалось оформить в сжатые сроки», - пояснили в РТМ.  

Площади магазинов в торговых центрах в Санкт-Петербурге и Липецке, перешедшие в пользу "Мосмарта", составят 2900 и 4500 кв.м соответственно. Площадь строящихся комплексов, в которых "Мосмарт" выступит якорным арендатором, составляет 25 и 49 тысяч кв.м. Ранее "Гроссмарт" арендовала у РТМ около 10 процентов всех ее торговых помещений благодаря 19 действующим магазинам. На освобождающиеся после разрыва договора площади в торговых центрах РТМ может претендовать также оператор Billa. На сегодня в портфель компании РТМ входит 57 объектов общей площадью более 560 тысяч кв.м.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Гроссмарт; Мосмарт;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара